当前位置:首页>分会建设>历届委员会组成名单

江苏省医学会心血管外科分会第二届委员会委员名单

发布时间:2022-06-28 浏览次数:229次 来源: 作者:
序号 分会职务 姓名 性别 党派 出生年月 工作单位 行政职务
1 现任主任委员   无党派 1963年2月 南京市第一医院胸心血管外科 副院长,科主任
2 前任主任委员 沈振亚 民主同盟 1957年9月 苏州大学附属第一医院心血管外科 所长,科主任
3 候任主任委员 王东进 中共党员 1963年6月 南京鼓楼医院心胸外科 科主任
4 副主任委员兼学术秘书 王晓伟 共产党员 1971年5月 江苏省人民医院 副院长,副主任
5 副主任委员 刘志勇 中共、农工 1957年3月 东南大学附属中大医院胸心外科 大外科主任
6 副主任委员 邵永丰 民盟 1967年8月 江苏省人民医院心脏大血管外科  科主任
7 副主任委员 莫绪明 中共党员 1964年9月 南京儿童医院心胸外科 副院长,科主任
8 常务委员   中共党员 1960年3月 常州市第二人民医院胸心血管外科 副院长
9 常务委员 尤庆生 中共党员 1963年3月 南通大学附属医院心胸外科 科主任
10 常务委员 仲崇俊 中国共产党 1962年11月 南通市第一人民医院胸心血管外科 副院长,党委书记
11 常务委员 李庆国 中国共产党 1974年6月 南京医科大学附属第二医院心血管外科 副院长、科主任
12 常务委员 李明秋 中共党员 1964年11月 无锡市人民医院心脏外科 科主任
13 常务委员 余云生 九三学社 1970年8月 苏州大学附属第一医院 科室副主任
14 常务委员 陈振强 九三学社 1957年2月 江苏省中医院心胸外科
15 常务委员   1965年8月 南京市第一医院心胸血管外科 副主任
16 委员 丁国文 1966年9月 镇江市第一人民医院心胸外科 科主任
17 委员 王国祥 中共党员 1963年3月 徐州医科大学附属医院心胸外科 科主任
18 委员 王晓明 1968年2月 南京明基医院心胸外科 科主任
19 委员 王常田 中共 1972年8月 解放军东部战区总医院心胸外科
20 委员 石开虎 中共 江苏省中西医结合医院胸心外科 科主任
21 委员 叶生爱 无党派 1973年3月 江苏省中医院心胸外科 副主任
22 委员 刘锦屏 中共 1956年10月 连云港市第一医院心外科 专科医院副院长
23 委员   1970年12月 苏州大学附属儿童医院心胸外科 科主任
24 委员 李小波 中共 1964年 南京医科大学附属第二医院心血管中心 副主任
25 委员 李鸿雁 农工党 1970年7月 东南大学附属中大医院胸心外科
26 委员   中共党员 1973年11月 徐州市中心医院心外科 执行主任
27 委员   中国共产党 1972年1月 苏北人民医院心脏外科 科主任
28 委员 吴延虎 无党派人士 1966年2月 江苏省人民医院心脏大血管外科  主任
29 委员 吴海卫 中共 1979年5月 解放军东部战区总医院心胸外科
30 委员 张亚军 中共党员 1969年4月 盐城市第三人民医院心胸外科 副院长
31 委员 陈圣杰 农工 1971年5月 江苏大学附属医院胸心外科 科主任
32 委员 陈建乐 中共党员 1978年10月 宿迁市第一人民医院胸心外科 科主任
33 委员   共产党 1979年11月 南京鼓楼医院心外胸科
34 委员 袁茂昆 1965年9月 泰州市人民医院胸心外科 心外科主任
35 委员   无党派 1966年9月 扬州大学附属医院胸心外科
36 委员 钱永祥 中共党员 1967年10月 常州市第一人民医院心胸外科 科主任
37 委员 徐永根 党员 1965年6月 苏州大学附属儿童医院心胸外科 副主任
38 委员 黄浩岳 中共党员 1972年5月 苏州大学附属第一医院心脏大血管外科 科副主任
39 委员   1963年10月 淮安市第一人民医院心胸外科 科主任
40 委员兼工作秘书 黄福华 中共党员 1973年2月 南京市第一医院心胸血管外科 主任助理
41 委员 戚继荣 中国共产党 1973年7月 南京市儿童医院心胸外科 副主任
42 委员   中共党员 1973年9月 南京儿童医院心胸外科 行政副主任
43 委员 蒋国军 无党派 1968年1月 宜兴市人民医院胸心外科 科主任
44 委员   1975年12月 徐州市第一人民医院心胸外科 科副主任
45 委员   中共 1964年10月 解放军东部战区空军医院心胸外科 科主任
46 委员   中共党员 1979年9月 南京鼓楼医院心胸外科
47 委员   中共党员 1966年9月 南通大学附属医院心胸外科 副主任