当前位置:首页>分会建设>历届委员会组成名单

江苏省医学会内科学分会第九届委员会委员名单

发布时间:2022-06-28 浏览次数:425次 来源: 作者:
序号 学会职务 姓名 性别 出生年月 党派 工作单位 行政职务 技术职务
1 委员 于亮 1965年06月24日 中国致公党 淮安市第一人民医院 副院长 主任医师
2 委员 王正东 1976年08月19日 中国共产党 苏北人民医院/扬州大学医学院附属医院/扬州市红十字中心医院 副主任医师
3 委员 王岚 1981年02月12日 中国共产党 江苏省省级机关医院江苏省老年病医院 科教科科长 副主任医师
4 委员 尹德录 1969年02月02日 中国共产党 连云港市第一人民医院 科主任 主任医师
5 委员 孔维信 1963年12月01日 中国共产党 苏州九龙医院(合资) 科室主任 主任医师
6 委员 叶新华 1970年11月03日 中国农工民主党 常州市第二人民医院 大内科主任,内分泌科主任,老年科主任 主任医师
7 委员 田乃亮 1969年01月19日 中国致公党 南京市第一医院 科副主任 主任医师
8 委员 朱正太 1965年07月15日 中国共产党 江苏省泰州市人民医院 主任 主任医师
9 委员 刘红 1963年07月20日 中国共产党 南通大学附属医院 主任 教授
10 委员 汤涌 1969年05月04日 中国共产党 南京市第二医院 科主任 主任医师
11 委员 孙岩 1981年10月20日 中国共产党 江苏省肿瘤医院 副主任医师
12 委员 芮涛 1964年10月07日 镇江市第一人民医院(江苏大学附属人民医院) 科副主任 主任医师
13 委员 李世军 1967年01月29日 中国共产党 中国人民解放军东部战区总医院 病区主任 主任医师
14 委员 李运红 1975年01月17日 中国共产党 南京鼓楼医院集团宿迁市人民医院 业务副院长 主任医师
15 委员 李莉 1980年01月06日 中国共产党 徐州医科大学附属医院 科副主任 副主任医师
16 委员 肖永龙 1964年09月26日 南京大学医学院附属鼓楼医院 呼吸科副主任 主任医师
17 委员 吴德沛 1958年10月20日 苏州大学附属第一医院 科主任 主任医师
18 委员 邹建刚 1965年09月08日 中国共产党 江苏省人民医院(南京医科大学第一附属医院) 主任 主任医师
19 委员 沙杜鹃 1971年12月18日 南京大学医学院附属鼓楼医院 其他 主任医师
20 委员 宋勇 1962年10月10日 中国共产党 中国人民解放军东部战区总医院 科主任 主任医师
21 委员 张秀琴 苏州大学附属第一医院
22 委员 杜明昭 1981年10日20日 江苏大学附属医院心内科 副主任医师
23 委员 陈卫昌 1962年09月28日 中国共产党 苏州大学附属第一医院 副校长,附一院党委书记 主任医师
24 委员 陈蕾 1970年05月27日 中国共产党 苏州市立医院 科主任 主任医师
25 委员 季国忠 1964年01月15日 中国共产党 南京医科大学第二附属医院 党委书记 主任医师
26 委员 金晖 1967年09月01日 中国共产党 南京市东南大学附属中大医院 科主任 主任医师
27 委员 周贤梅 1962年12月06日 中国共产党 江苏省中医院(南京中医药大学附属医院) 主任 主任医师
28 委员 周瑞珏 1964年01月31日 常州市第一人民医院 党委副书记、纪委书记 主任医师
29 委员 胡吉 1971年10月04日 苏州大学附属第二医院 科主任 主任医师
30 委员 姜柳琴 1979年06月12日 中国共产党 江苏省人民医院(南京医科大学第一附属医院) 内科学系教学秘书 副主任医师
31 委员 宣佶 八一医院 副主任医师
32 委员 费素娟 1963年10月23日 中国共产党 徐州医科大学附属医院 科室主任 主任医师
33 委员 夏敏 1968年10月13日 无锡市人民医院    副主任 主任医师
34 委员 徐欣 1964年09月26日 中国共产党 无锡市第二人民医院(南京医科大学附属无锡第二医院) 科主任 主任医师
35 委员 黄大文 1962年11月01日 中国共产党 徐州市妇幼保健院 院长  党委副书记              主任医师
36 委员 黄建飞 1965年01月01日 中国共产党 南通市第一人民医院(南通大学第二附属医院) 大内科主任 主任医师
37 委员 程宏勇 1972年10月20日 九三学社 南京医科大学附属第二医院 主任医师
38 委员 蒯小玲 1972年07月20日 中国共产党 南通大学附属医院 内科副主任(主持工作) 主任医师
39 委员 解卫平 1962年09月02日 江苏省人民医院(南京医科大学第一附属医院) 科行政副主任 主任医师
40 委员 鞠云枫 1967年10月01日 中国共产党 盐城市第一人民医院 科主任 主任医师