江苏省医学会脑卒中分会第二届委员会委员名单 | ||||||
成立时间:2020年1月13日 | ||||||
序号 | 任职 | 姓名 | 单位 | 科室 | 职务 | 职称 |
1 | 现任主任委员 | 柯开富 | 南通大学附属医院 | 神经内科 | - | 教授 |
2 | 前任主任委员 | 徐运 | 南京大学医学院附属鼓楼医院 | 神经内科 | 主任医师 | 主任医师 |
3 | 候任主任委员 | 张颖冬 | 南京市第一医院 | 神经内科 | 党委书记 | 主任医师 |
4 | 副主任委员 | 崔桂云 | 徐州医科大学附属医院 | 神经内科 | 科主任 | 主任医师 |
5 | 副主任委员 | 于明 | 江苏大学附属医院 | 神经内科 | 科室主任 | 主任医师 |
6 | 副主任委员 | 张冰 | 南京大学医学院附属鼓楼医院 | 医学影像科 | 行政主任 | 主任医师 |
7 | 副主任委员 | 张克忠 | 江苏省人民医院 | 神经内科 | 科室副主任 | 主任医师 |
8 | 委员 | 曹辉 | 南京脑科医院 | 脑血管病救治中心 | 科副主任 | 主任医师 |
9 | 委员 | 曹勇军 | 苏州大学附属第二医院 | 神经内科卒中病房 | 科室副主任 | 主任医师 |
10 | 委员 | 陈罡 | 苏州大学附属第一医院 | 神经外科 | 副院长 | 主任医师 |
11 | 委员 | 陈宏璘 | 宿迁市第一人民医院 | 神经外科 | 科室主任 | 主任医师 |
12 | 委员 | 高阳 | 盐城市第一人民医院 | 神经内科 | 科主任 | 主任医师 |
13 | 委员 | 高志强 | 南京紫金医院 | 神经内科 | 副院长 | 主任医师 |
14 | 委员 | 韩伯军 | 江阴市人民医院 | 神经内科 | 科室副主任 | 主任医师 |
15 | 委员 | 何明利 | 连云港市第一人民医院 | 神经内科 | 科主任 | 主任医师 |
16 | 委员 | 纪艾玲 | 徐州市肿瘤医院(徐州市第三人民医院) | 神经内科 | 科主任 | 主任医师 |
17 | 委员 | 金一琦 | 苏州市立医院东区 | 介入血管科 | 科副主任 | 主任医师 |
18 | 委员 | 孔岩 | 苏州大学附属第一医院 | 神经内科 | 无 | 主任医师 |
19 | 委员 | 兰青 | 苏州大学附属第二医院 | 神经外科 | 科室主任 | 教授 |
20 | 委员 | 李娟 | 南京医科大学附属第二医院 | 神经内科 | 无 | 副主任医师 |
21 | 委员 | 李军荣 | 南京市江宁医院 | 神经内科 | 副院长 | 主任医师 |
22 | 委员 | 李晓波 | 苏北人民人民医院 | 神经内科 | 科主任 | 主任医师 |
23 | 委员 | 刘颖 | 泰州市人民医院 | 神经内科 | 科室主任 | 主任医师 |
24 | 委员 | 鲁晓杰 | 南京医科大学附属无锡第二医院 | 神经外科 | 党委副书记(主持工作),副院长 | 主任医师 |
25 | 委员 | 彭亚 | 常州市第一人民医院 | 神经外科 | 科室主任 | 主任医师 |
26 | 委员 | 钱进军 | 镇江市第四人民医院江苏大学第四附属医院镇江市妇幼保健院 | 神经内科 | 神经内科主任 | 主任医师 |
27 | 委员 | 施海彬 | 江苏省人民医院(南京医科大学第一附属医院) | 介入医学科 | 科室主任 | 主任医师 |
28 | 委员 | 侍海存 | 盐城第三人民医院(南院) | 神经内科 | 神经内科主任 | 主任医师 |
29 | 委员 | 唐铁钰 | 扬州大学附属医院 | 神经内科 | 科副主任 | 副主任医师 |
30 | 委员 | 陶中海 | 连云港市第二人民医院 | 神经内科 | 科副主任 | 主任医师 |
31 | 委员 | 汪秀玲 | 徐州医科大学附属医院 | 医学影像科 | 科副主任 | 主任医师 |
32 | 委员 | 王洪亮 | 南通市第六人民医院 | 神经内科 | 科室负责人 | 副主任医师 |
33 | 委员 | 王小姗 | 南京医科大学附属脑科医院 | 神经内科 | 副院长 | 主任医师 |
34 | 委员 | 魏秀娥 | 徐州医科大学第二附属医院/徐州矿务集团总医院 | 神经内科 | 副院长 | 主任医师 |
35 | 委员 | 吴明华 | 江苏省中医院(南京中医药大学附属医院) | 神经内科 | 神经内科主任 | 主任医师 |
36 | 委员 | 吴伟 | 江苏省人民医院(南京医科大学第一附属医院) | 神经外科 | 无 | 主任医师 |
37 | 委员 | 徐格林 | 中国人民解放军东部战区总医院 | 神经内科 | 副主任 | 主任医师 |
38 | 委员 | 恽文伟 | 常州第二人民医院 | 神经内科 | 主任医师 | 主任医师 |
39 | 委员 | 张鑫 | 南京军区总医院 | 神经外科 | 中心主任 | 主任医师 |
40 | 委员 | 张雪玲 | 宿迁市人民医院 | 神经内科 | 科室主任 | 主任医师 |
41 | 委员兼学术秘书 | 张云峰 | 南通大学附属医院 | 神经内科 | 科副主任 | 主任医师 |
42 | 委员 | 张正生 | 东南大学附属中大医院 | 神经内科 | 无 | 副主任医师 |
43 | 委员 | 赵辉 | 南京大学医学院附属鼓楼医院 | 神经内科 | 其他 | 主任医师 |
44 | 委员 | 赵连东 | 淮安市第二人民医院 | 神经内科 | 神经内科主任 | 主任医师 |
45 | 委员 | 郑慧芬 | 江苏省省级机关医院江苏省老年医院 | 神经内科 | 科主任 | 主任医师 |
46 | 委员 | 周华 | 苏州市立医院东区 | 神经内科 | 其他 | 副主任医师 |
47 | 委员 | 周俊山 | 南京市第一医院神经内科 | 神经内科 | 科主任 | 主任医师 |
48 | 委员 | 周永 | 南通市第一人民医院 | 神经内科 | 神经内科副主任 | 主任医师 |
|
工作秘书 | 王玉琴 | 南通大学附属医院 | 神经内科 |
|
|
|
工作秘书 | 刘宇凯 | 南京市第一医院 | 神经内科 |
|
|